Бабуля - трейдер или Забавный случай в банке.

Сегодня 24.10.2013, произошёл забавный случай. Был в банке, штрафы ГАИ платил.
Во всех кассах были большие очереди, мне достался талон в кассу обмена валют. Передо мной стояла бабуля, лет 65-ти. Она прямо, как заправский менеджер, постоянно кому-то звонила и громко говорила по мобильнику. Я приведу пару её диалогов так, как запомнил.
1-й звонок
Нин, привет. Через полчасика к тебе забегу чайка попить, ставь чайник. Я около твоего дома, в сберкассе в очереди стою. Доллары меняю. Мне сегодня соседка сверху сказала, ну Валя, ты её знаешь, что кризис мировой опять начался. Америка, говорит, опять обанкротилась и её деньги сильно подешевели. Через месяц, говорит, за доллары вообще нискока не дадут. А у меня почти всё, чё скопила в этих долларах проклятых. Сейчас надо ЕврО (делает ударение на последнюю букву) покупать. Эта сейчас в Европе деньги такие новые и они постоянно дорожают. А доллар, говорят, скоро пропадёт. Вот решила все доллары на ЕврО, хоть за скока обменять, пока не поздно.
2-й звонок
Тонь, привет. Я по поводу тех 14-ти тысяч звоню, ну которые ты мне в выходные отдать не смогла. Так вот, если хочешь, то можешь, как ты и просила, отдать их мне в ноябре. Тока смотри, отдашь мне их по стоимости ЕврО. Эта сейчас в Европе деньги такие новые. (Дальше врёт)*tipatogo* . Я ведь когда тебе рубли в сентябре давала, я их из ЕврЫ выменяла, а оно сейчас дороже стало, ну а в ноябре совсем дорогое будет. Так, что смотри, может лучше, где сейчас 14000 рублей перезаймёшь, чтоб потом больше не отдавать.
Эх, жаль не догадался на видео снять. Ролик получился бы убойный!!!
Ну а какие можно сделать выводы. Паника начинает проникать в более глубокие и «продвинутые» слои населения? Подкрадывается нервняк, где многие сливаются или дрожащей рукой закрывают убытки для сохранения депозита. Это хороший знак! Люблю такие заварушки, но не люблю неопределённости. Покупать на хаях не привык, продажа не комильфо пока. Позакрывал почти все позиции до разъяснения ситуации. Если и буду входить, то только из чистого баловства, малым лотом, с коротким стопом. Оставил пока две старые покупки по любимой паре евро/канадец. По этой-же паре не смог удержаться от соблазна и немного продал, почти на самом хае в расчёте как минимум на коррекцию. Вона она как сверкает брильянтовыми свечками, давно такого не было.
  • +7
  • Просмотров: 3140
  • 24 октября 2013, 23:48
  • Valentinych
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Добрый лось (Исправил)
10 декабря 2013

Комментарии (8)

+
0
*shock*  Бабуля — огонь! *good* 

Подкрадывается нервняк, где многие сливаются или дрожащей рукой закрывают убытки для сохранения депозита. Это хороший знак!

Значит пора на юга *yes* 
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5710 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 24 октября 2013, 23:50
+
+1
*za* 
avatar

  7  Valentinych Автор Сообщений: 9 - Алексей

  • 25 октября 2013, 00:11
+
0
бабка рулит бабками *neo* :D 
avatar

  27  alterego Сообщений: 2088 - Елена

  • 25 октября 2013, 00:18
+
0
*good* :D 
avatar

  7  Valentinych Автор Сообщений: 9 - Алексей

  • 25 октября 2013, 00:21
+
0
Да уж современный подход — создать ажиотаж, обмануть, еще и навариться на таких же лохах как и сама. Ну а по крупному наварятся не такие бабульки и даже не автор топика и мы е же с ним. Так что — мораль сей басни такова
Паника начинает проникать в более глубокие и «продвинутые» слои населения? Подкрадывается нервняк, где многие сливаются или дрожащей рукой закрывают убытки для сохранения депозита. Это хороший знак! Люблю такие заварушки, но не люблю неопределённости.
Бегите все сейте панику, скупайте евро продавайте бакс, потом все за солью и крупами — так что ли.
А так то сама ситуация смешная и грустная, до боли обидная, за мой народ.
avatar

  24  SerOv Сообщений: 859 - Сергей

  • 25 октября 2013, 04:04
+
0
«Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка» — Морган (или Рокфеллер).
avatar

  22  NIKITa1 Сообщений: 2732

  • 25 октября 2013, 09:46
+
+1
Повеселили, спасибо)
avatar

  32  Nord Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 25 октября 2013, 12:27
+
0
проста ни бабка а бабишя*neo* 
avatar

  8  ivo Сообщений: 19 - liontrade29

  • 25 октября 2013, 16:00

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари